Acquaforte. mm 178X132. Foglio: mm 208x156. Firmato nella lastra in alto a sinistra, monogrammato in alto a destra. Titolato, sempre nella lastra, in basso al centro. Edizione Delâtre, Paris.
Tracce di precedenti incollaggi al verso, alcune macchie.