Acquaforte. mm 199x139. Foglio: mm 200x141. Bartsch, 1. TIB, 029, 1. Bertelà/Ferrara, 842. Siglata "G.R F." all'angolo inferiore destro. Bella prova nel IV stato su 5 avanti l'indirizzo dello stampatore Vincenzo Cenci, su carta vergellata con filigrana "ancora in un cerchio sormontata da stella" simile a Briquet 529 (1601). Nel margine bianco a sinistra timbro "VH" (Lugt 2516) della collezione di Joseph van Haecken (1699?-1749) pittore di Anversa attivo a Londra.
Sottili margini di 1/2 mm, due forellini di spillo all'estremità destra del foglio, altrimenti eccellente stato di conservazione.