Acquaforte/bulino. Lotto di 20 incisioni in gran parte raffiguranti vedute di paesi, talvolta fantastiche, pubblicate da Marcus Sadeler.
Stato di conservazione vario: ottimo, con lievi difetti, talvolta macchie e piccole mancanze, alcuni fogli applicati a pieno.