Homer Winslow  (Boston, 1836 - Prout's Neck, 1810) [attribuito a] : Due figure sedute in riva a un ruscello.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 949

Homer Winslow (Boston, 1836 - Prout's Neck, 1810) [attribuito a]

Due figure sedute in riva a un ruscello.

Olio su tela. cm 21x41.

In bella cornice dorata d'epoca. cm 50x60,5.

Base d'asta