Matita di grafite su carta. mm 120x158. mm 90x150. mm 65x105. Misura del passe-partout: mm 350x220. Due dei 3 disegni risultano firmati a matita nel margine inferiore, uno datato in basso a destra.
Opere applicate a passe-partout moderno con nastro adesivo, residui di carta incollati al verso e altri difetti.