Litografia a colori. mm 385x355. Foglio: mm 560x495. La vergine e la femme fatale, n. 201. I o II stato di 3, edito in 50 o 100 esemplari.
Minimi difetti ai margini, ma ottimo esemplare. Lievemente brunito il verso.