Rota Nino : Biglietto autografo firmato inviato al M° Francesco Siciliani.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 826

Rota Nino

Biglietto autografo firmato inviato al M° Francesco Siciliani.

Datato 8 febbraio 1965

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta recto e verso con intestazione “Conservatorio […] Bari”. Fori di classificatore. Dimensioni: 110x170 mm.

“[…] il finale è uscito da solo come se fosse già predisposto, anzi necessario […]. Se non fosse che per questo, ti sono grato della tua “consulenza”! […]”.

Base d'asta