Giovanni Barbisan (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)
Paesaggio con case.
Acquaforte. mm 250x225. Foglio: mm 450x335. Firmata in lastra in basso a sinistra. Sempre nell'inciso in basso a sinistra "Treviso 24 maggio". Firmata e numerata "4/10" a matita.