Olio su cartone telato. cm 30x40. Monogrammato "EB" e datato in basso al centro. Monogrammato, titolato e datato "1968 Roma" al verso con timbri ed etichetta della Galleria La Tavolozza. Provenienza: Collezione Bruno Caruso.