Acquaforte e acquatinta. mm 165x125 e mm 160x115. Foglio: mm 320x245. Entrambi firmati a matita in basso a destra.
Opera 1-2: Entrambi i fogli presentano alcune fioriture e una leggera brunitura diffusa.