Acquerello, penna e inchiostro di china su carta vergellata. mm 224x293. bianchi, Disegni, 28. Firmato, datato e titolato in basso a destra. Provenienza: eredi Bianchi Barriviera.
Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Difetti ai margini e qualche macchiolina, ma buono stato conservativo generale.