Penna e inchiostro di china su carta vergellata. mm 204x350. bianchi, Disegni, 21. Firmato e titolato in basso a sinistra. Provenienza: eredi Bianchi Barriviera.
Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Una macchiolina al centro, ma buono stato conservativo.