Acquaforte. mm 590x795. Foglio: mm 700x1000. Firmata e numerata a matita in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra. Titolo nel margine inferiore dell'inciso. Es. n. 32/90.
Lievi tracce di fioriture ma buono stato generale.