Acquaforte. mm 707x398. Firmata e datata a matita di grafite in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 24/100. In basso a sinistra timbro a secco de "Sigart di Franco Cioppi".
Difetti minori e al verso tracce dei precedenti incollaggi, ottimo stato conservativo.