Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)
Tavola per Ceramiques de Mirò et Artigas.
1974.
Litografia a colori. mm 278x562. mourlot, 926 e cramer, 183. Firmata in lastra in basso a destra e iscritto a matita al verso. La tavola era per Ceramiques de Mirò et Artigas.
Naturale piega alla metà del foglio, ottimo stato conservativo.