Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. Firmato in basso a sinistra e iscritto in alto a sinistra: "4".
Il foglio è totalmente applicato a compensato. Qualche poco visibile macchiolina e difetto, ma buono stato conservativo generale.