2 volumi in-8° (mm 245x155). Legatura coeva in mezza pelle con punte in pergamena e piatti in carta marmorizzata. Titoli in oro al dorso. SI AGGIUNGE: Breymann G.A., Costruzioni in pietra e strutture murali. Volume primo (-terzo). Milano: antica casa editrice dott Francesco Vallardi, 1885. 3 volumi + 1 atlante in-4° (mm 275x205).