Penna e inchiostro di china su carta. mm 210x280. Firmato, datato e titolato in basso a destra.
Un piccolo strappetto nell'angolo superiore sinistro non visibile perchè l'opera è applicata a cartoncino, altrimenti ottimo stato conservativo.