Acquerello e pastello su carta. mm 250x350. Firmato a matita in basso a destra. Accompagnato da autentica su fotografia.
Il foglio è totalmente applicato a cartoncino e presenta una mancanza all'angolo superiore sinistro, una macchia all'angolo superiore destro e leggere tracce d'uso, ma buona conservazione generale.