Acquerello, penna e inchiostro di china su cartone. mm 300x240. Firmato entro cartiglio in basso a sinistra.
Qualche difetto all'acquerellatura delle parti alta e bassa del foglio e tracce dei precedenti incollaggi al verso, ma buona conservazione generale.