Sanguigna e carboncino su carta. mm 660x475. Firmato e titolato in basso a sinistra.
Foglio con piccole mancanze marginali totalmente applicato a cartoncino di supporto. Tracce d'uso e altri difetti minori, tra cui una piegatura nella parte centrale.