Carboncino bruno su carta. mm 660x480. Firmato e datato in basso a destra. Timbri a secco "karat" nell'angolo superiore sinistro e inferiore destro.
Il foglio è totalmente applicato a cartone. Qualche leggera traccia d'uso, ma ottima conservazione.