Serigrafia. mm 700x500. Firmata, datata e numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco "Associazione Toscana Arte Grafica Prato". Esemplare n. 91/100. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Lievi tracce d'uso visibili solo al verso, ottima conservazione.