Acquerello, penna e inchiostro di china su carta nocciola. mm 205x305. Firmato e datato in basso a destra e monogrammato in basso a sinistra.
Minimi difetti e tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore visibili sia al recto che al verso. Buona conservazione.