Matita e acquerello su carta. mm 430x350. Firmato e datato in basso a destra. Al verso, disegno a matita e carboncino con una "X" a tempera.
Qualche piega, una leggera brunitura da esposizione e altri difetti minimi, ma buona conservazione generale.