Matita e acquerello su carta. mm 185/195x145/150. 2 raffinati acquerelli di ambito francese, ma di soggetto napoletano.
I fogli sono totalmente applicati a passe-partout. Lievi difetti agli angoli a causa degli incollaggi, altrimenti ottima conservazione.