Acquaforte. mm 370x235. Foglio: mm 630x475. Firmata a matita in basso a destra e monogrammata in lastra in basso a sinistra. Esemplare proveniente dalla collezione Mario Galli e Fernanda Ojetti.
Macchioline generalizzate che non intaccano la lastra. Esemplare marginoso e dall'impressione perfetta.