Serigrafia. mm 740x690 (visibili). Firmata in lastra in basso a destra, doppio timbro a secco Futurballa in basso ai lati e tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 1/150. Esemplare da collezione.
In cornice argentata con qualche graffio: cm 81x76. Il foglio presenta qualche difetto: macchioline e tracce d'uso marginali e qualche piccolo difetto in lastra. L'impressione è perfetta e la stampa materica.