Tempera, acquerello e matita su cartone. cm 39x28,5. Firmato e datato in basso a destra. Controfirmato e controdatato al verso.
In bella cornice coeva nera: cm 55x45. Leggera gora d'acqua al margine inferiore. Buona corservazione.