mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 92

Milano: Consociazione turistica d'Italia, 1938.

In-folio (mm 485x320). Con centinaia di carte a piena e doppia pagina a colori. Fioriture, ma nel complesso buona copia. Legatura editoriale in mezza pelle, con titoli in oro al piatto e al dorso. Difetti e lievi mancanze alle cuffie e alle cerniere; macchie ai piatti.

invenduto: 200 €