Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 109

Barrès Maurice

[ Emilio Mantelli (Genova, 1884 - Verona, 1918) ]
Italia

Dieci giorni in Italia testo francese e traduzione [...] edizione ornata da Emilio Mantelli.

Firenze: Libreria Internazionale, [1917].

In-4° (mm 220x160). Con illustrazioni a piena pagina fuori testo. Brossura editoriale originale; uno strappo al piatto anteriore.



-

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 25 €