mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 115

Bertarelli Achille

Il biglietto da visita italiano.

Bergamo: Istituto italiano d'arti grafiche, 1911.

In-folio (mm 348x263). Con oltre 600 figure di biglietti da visita applicati e numerati. Antiporta illustrato protetto da velina. Diffuse fioriture, ma buon esemplare su carta forte. Legatura in tela editoriale blu, con impressione dorata al piatto anteriore e titoli al dorso; sguardie in carta decorata. Lisa.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €