London: printed for R. Knaplock, 1719.
In-8° (mm 210x130). Pagine XIV, 70 con 13 tavole ripiegate fuori testo. Copia con diffuse bruniture e fioriture alla carta di frontespizio. Brossura coeva in carta decorata con mancanze in corrispondenza del dorso.