mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 83

Bologna: Marsigli e Rocchi e Gaetano Romagnoli, 1858.

2 volumi in-8° (mm 224x155). Pagine XVI, 340, [4]; VI, [6], 176. Primo volume in barbe. Fascicoli allentati ad entrambi i volumi. Brossura editoriale con titoli in nero entro cornice decorativa ai piatti. Copiose mancanze ai dorsi, tracce di foxing ai piatti. Nota di possesso manoscritta al piatto anteriore del primo volume.

invenduto: 180 €