mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 84

Paris: L. Potier, librairie, 1863.

In-8° (mm 226x144). Pagine 39, 1 bianca. Brossura editoriale con titoli impressi in nero entro cornice decorata ad entrambi i piatti. Strappetti e mancanze a cuffie e punte. SI AGGIUNGE: Catalogo della Biblioteca Marzorati. Prefazione di Antonio Bruers. Bologna: Librerie italiane riunite, 1932. Pagine VIII, 205, [3] + fascicolo con listino prezzi. Con ritratto di A. Marzorati fuori testo e numerose illustrazioni nel testo. Copia intonsa. Sporadiche fioriture alle carte. Brossura editoriale con titoli in rosso e nero al piatto anteriore e al dorso. Es. 946/1000.

invenduto: 100 €