Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 146

D'Annunzio Gabriele

Lotto composto di 10 opere di D'Annunzio.

Compongono il lotto: 1) D'Annunzio Gabriele, Merope [...] Libro quarto. Il Vittoriale degli italiani, 1939. 2) Id., La Leda senza cigno... Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 3) Il fuoco... Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 4) Id., Alcyone […] Libro terzo. Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 5) Id., Elettra […] Libro secondo. Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 6) Id., Maia […] Libro primo. Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 7) Le faville del maglio... Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 8) Id., Forse che sì forse che no. Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 9) Id., Novelle della Pescara. Il Vittoriale degli Italiani, 1940. 10) Id., Il piacere... Il Vittoriale degli Italiani, 1939.

(10)


Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Asta conclusa!!!
invenduto: 180 €