mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 145

D'Annunzio Gabriele

Lotto composto di 7 opere di Gabriele D'Annunzio.

XX Sec.

Compongono il lotto: 1) D'Annunzio Gabriele, Francesca da Rimini... Milano: Treves, 1902. 2) Id., Fedra... Milano: Treves, 1909. 3) Id., la figlia di Iorio... Milano: Treves, 1904. 4) Id., Parisina... Milano: Sonzogno, 1913. 5) Id., Laudi del cielo del mare della terra degli eroi. Vol. I (-II). Milano: Treves, s.d. (2 voll.) 6) Id., Notturno. Milano: Treves, 1921. 7) Id., La nave. Milano: Treves, 1908.

(8)

Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

invenduto: 180 €