mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
 Dumas Alexandre (père) : Lotto composto di 7 edizioni del XIX secolo.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 154

Dumas Alexandre (père)

Lotto composto di 7 edizioni del XIX secolo.

Compongono il lotto: 1) La régence et Louis Quinze. Paris: Malmenayde et de Riberolles, 1855. 2 volumi. 2) Louis XIV et son siècle. Paris: Dufour et Mulat, 1850. 2 volumi. 3) La Marquise de Brinvilliers. Paris: librairie théatrale, 1856. 4) Mémoires d’une aveugle. Madame du Deffan. Paris: Michel Lévy freres, 1862. 2 volumi. 5) L'Ile de feu. Paris: Michel Lévy freres, 1870. 2 parti in 1 volume. 6) Acté. Paris: Michel Lévy freres, 1871. 7) Histoire de la vie politique et privee de Louis-Philippe... Paris: Dufour et Mulat, 1852. 2 volumi.

(11)

Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 88 €