mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
 Ghiotti Candido, Augé Claude, Montagne Prosper : Lotto composto di 7 dizionari e testi di cucina.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 281

Ghiotti Candido, Augé Claude, Montagne Prosper

Lotto composto di 7 dizionari e testi di cucina.

Compongono il lotto: 1) Ghiotti Candido, Vocabolario scolastico italiano-francese e francese-italiano. Torino: Petrini, 1932. 2) Nuovo dizionario moderno-razionale-pratico inglese italiano. Volume I (-II). Torino: F. Casanova, 1932. 2 volumi. 3) La cuisine simple. Paris: Paul Carton, 1936. 4) Marangoni F., Il tetraglotta. Dizionario fraseggiato di Italiano, Francese, Tedesco e Inglese... Torino: L. Monetti, 1911. 5) Augé Claude et Paul, Nouveau Petit Larousse Illustré. Paris: Libraire Larousse, 1940. 6) Oberosler G., Vocabolario delle lingue italiana e tedesca. Genova Roma Napoli: Vallardi, s.d. 7) Montagné Prosper, Larousse gastronomique... Paris: libraire Larousse, s.d.

(8)

Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

invenduto: 40 €