mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto composto di 57 opere a tema gastronomia.  Jean-Anthelme Brillat-Savarin, Baldassarre Pisanelli  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 282
[ Jean-Anthelme Brillat-Savarin, Baldassarre Pisanelli ]

Lotto composto di 57 opere a tema gastronomia.

XIX-XX Sec.

Tra i titoli Brillat-Savarin Jean-Anthelme, Physiologie du gout... Paris: Furne et Cie, 1844. e Pisanelli Baldassarre, Trattato de'cibi, et del bere... In Carmagnola: Marc'Antonio Bellone, 1589. [fac-simile]. Elenco completo disponibile su richiesta.

(57)

Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 212 €