Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 171

Justinianus

Institutionum libri IV.

Mediolani: per Carol. Federicum Gagliardum sumptibus Caroli Ioseph Quinti bibliopolae, 1666.

In-24° (mm 103x52). Legatura in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 88 €