mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto composto di 17 opere classiche dell'editore Jean De Bonnot in bella legatura.  Antoine-François Prévost  (1697 - 1763), Charles Baudelaire  ( - 1867, ), Edgar Allan Poe, Dante Alighieri, Niccolò Machiavelli  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 310
[ Antoine-François Prévost (1697 - 1763), Charles Baudelaire ( - 1867, ), Edgar Allan Poe, Dante Alighieri, Niccolò Machiavelli ]

Lotto composto di 17 opere classiche dell'editore Jean De Bonnot in bella legatura.

1960-1970.

Compongono il lotto: 1) Prévost, Histoire du chevalier des grieux et de Manon Lescaut... A Paris: Jean de Bonnot, 1972. 2) Baudelaire Charles, Oeuvre poétique... A Paris: Jean de Bonnot, 1973. 3) Poe Edgar Allan, Histoires extraordinaires... A Paris: Jean de Bonnot, 1974. 4) Alighieri Dante, La divine comédie... Tome premier (-troisième). A Paris: Jean de Bonnot, 1971. (3 voll.) 5) Machiavelli Niccolò, Le prince... A Paris: Jean de Bonnot, 1971. Elenco completo dei volumi disponibili su richiesta.

(22)

Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 75 €