mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 257
[ Paolo Sarpi, Francesco Petrarca, Francesco (de) Ficoroni ]

Lotto composto di 18 opere del XVIII secolo.

Compongono il lotto: 1) Sarpi Paolo, Opere. Helmstat: Mulleri, 1761. 6 volumi. 2) Ficoroni Francesco, Gemmae antiquae litteratae... Roma, 1757. 3) Petrarca Francesco, Le rime. Venezia: Vizzieri, 1741. 4) Borsetti, I colpi all'aria capitoli giocosi. Ferrara, 1751. Elenco completo disponibile su richiesta.

(24)

Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 425 €