mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 247
[ Marcus Tullius Cicero, Gaius Sallustius Crispus ]

Lotto composto di 5 opere del XVI secolo.

Compongono il lotto: 1) Sallustius Crispus Gaius, Sallustio Historico. Venezia: s.e. 15452. 2) Id., Catilinae coniuratione et bello iugurhino historiae. Venezia: Gryphio, s.d. 3) Cicero Marcus Tullius, Tusculanarum quaestionum [...] ad M. Brutum. Venezia: Sessa, 1576. 4) Id., Opera quae quidem extant omnia... Lyon, Gryphium, 1552. 5) Id., Epistolae ad Atticum. Venezia, Nicolini: 1584.

(5)

Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 938 €