mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 179

Maizeroy René

La Mer [...] 24 eaux-fortes et 6 heliogravures hors texte. Illustrations par Louise Abbema et Georges Clairin.

Paris: George Petit, s.d. [i.e. 1895].

In-folio (mm 445x305). Esemplare diffusamente fiorito, con difetti ad alcune delle veline che proteggono le tavole. Bella legatura a sbalzo in piena pelle, con segni di usura alle cerniere.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €