Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 180

Malte-Brun Conrad

[ Théophile Sébastien Lavallée ]

Géographie universelle. Tome premier (-sixieme).

Paris: Furne et cie, 1855.

6 volumi in-4° grande (mm). Legatura coeva in piena pelle con titoli in oro al dorso. SI AGGIUNGE: Chauchard H., Cours methodique de géographie. Paris: Debochet et cie, 1859.

(7)


-

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 88 €