mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 190

Negri Ada

Lotto di 8 opere di Ada Negri; 5 con dedica autografa dell'Autrice.

XX secolo.

Compongono il lotto: 1) Id., Le strade. Milano: Mondadori, 1926; 2) Id., Erba sul sagrato. Milano: Mondadori, 1939; 3) Id., Vespertina. Milano: Mondadori, 1931; 4) Id., Il dono. Milano: Mondadori, 1936; 5)  Id., I canti dell'isola. Milano: Mondadori, 1924; 6) Id., Il libro di Mara. Milano: Treves, 1919; 7) Id., El libro de Mara. Buenos Aires: Edicion de Nosotros, 1926; 8) Id., Stella mattutina. Milano: Mondadori, 1921.

(8)

Alcune opere presentano difetti.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 138 €