mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 197

Pascoli Alessandro

In Venezia: presso Andrea Poletti, 1727.

In-4° (mm 215x170). Pagine [12]. 174, 177-406, [2], 55, [1] con 1 antiporta, 1 tavola in principio e 19 [di 20] tavole nel testo. Assente la carta L8, copia gorata e con altri difetti conservativi che non ledono l'inciso. Legatura in pieno cartonato rustico. Mancanze lungo le cerniere. Numerose note manoscritte, alcune cassate, in principio e fine.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 75 €