Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Elvio Becheroni  (1934 - 2000) : Pre-paesaggio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 199

Elvio Becheroni (1934 - 2000)

Pre-paesaggio.

1972.

Olio su tela. cm 50x70. Firmato e datato in basso a destra. Controfirmato, controdatato e titolato al verso. Al verso presenti due timbri di gallerie: Galleria d'Arte Cortina e Stellaria Galleria.

In elegante cornice bianca: cm 68,5x88,5. Ottima conservazione.

invenduto: 80 €