Olio su tela. cm 50x70. Firmato e datato in basso a destra. Controfirmato, controdatato e titolato al verso. Al verso presenti due timbri di gallerie: Galleria d'Arte Cortina e Stellaria Galleria.
In elegante cornice bianca: cm 68,5x88,5. Ottima conservazione.