Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Davide Benati  (Reggio Emilia, 1949) : Segrete.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 200

Davide Benati (Reggio Emilia, 1949)

Segrete.

1999.

Acquatinta su carta Arches. mm 495x490. Foglio: mm 695x700. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e timbro a secco dello stampatore nell'angolo inferiore sinistro. Es. 9/50. Provenienza: Multimedia Arte Contemporane, Brescia, la cui etichetta è applicata al supporto del verso.

In cornice argentata: cm 72x71. Ottima conservazione.

invenduto: 70 €